牧區議會部門 - 2024年度牧區議會

2024年度牧區議會職員會、各部部長及委員會芳名

主席:陳榮豐牧師

堂議長:吳志深【委任】

副堂議長:劉欣健

正、副書記:馮佩樂(正書記)、李小釧(副書記)

司庫、司數:陳頌康(司庫)、邵偉才(司數) (任期由2023至2024年底)

主日學部部長:藍志偉【委任】

青少年部部長:李小釧【委任】

聖樂部部長:洪瑋珊【委任】

侍從部部長:何文強

成年部部長:孔志豪

傳道部部長:尹清寧

婦女部部長:陳倩雯

總務部部長:劉志偉
   當然委員:吳志深(資訊科技委員會主席)

聖壇服務部部長:凌嘉賢

探訪及關懷部部長:徐惠恬

圖書及文字部部長:潘婉文

堂車負責人:張展華

財務委員會
   主席:陳榮豐牧師
   當然委員:吳志深(堂議長)、劉欣健(副堂議長)、
        陳頌康(司庫)、邵偉才(司數)
   選任委員:馮佩樂、阮麗華

資訊科技委員會
   主席:吳志深
   當然委員:陳榮豐牧師(或其代表)、幹事代表、
        蕭連英校長(聖馬提亞堂肖珍幼稚園校長)
   成員:潘志釗、邵偉才、易慧敏(任期由2023至2024年底)

提名委員會
   當然委員:陳榮豐牧師(主任牧師)、
        吳志深(堂議長)、劉欣健(副堂議長)、
        馮佩樂(正書記)
   選任委員:范小慧、許溢芬、黃雪霞

教堂及學校維修管理委員會
   主席:陳汝存
   當然委員:陳榮豐牧師(主任牧師)、
        蕭連英校長(聖馬提亞堂肖珍幼稚園校長)、
        吳志深、劉欣健(正、副堂議長祇佔一席)、
        劉志偉(總務部部長)
   成員:張展華劉佑成潘志釗彭錦平邵偉才(任期由2023至2024年底)

教育委員會
   主席:陳榮豐牧師
   選任委員:陳頌康、陳汝存、馮佩樂、劉欣健、李文傑、藍志偉、潘婉文、邵偉才
          (任期由2023至2024年底)

香港聖公會聖基道兒童院程序及服務小組委員會
   選任委員:林細華

香港華人基督教聯會代表(任期由2024年4月1日至2025年3月31日)
   當然委員:吳志深(堂議長)
   選任代表:藍志偉

新界西院牧事工有限公司代表(任期由2024年4月1日至2025年3月31日)
   選任代表:蔡巧華

元朗區基督教聯會有限公司代表(任期由2024年6月1日至2026年5月31日)
   當然委員:劉欣健(副堂議長)
   選任委員:蔡巧華

第13屆香港聖公會西九龍教區議會
   本堂平信徒代表:陳頌康、陳汝存、馮佩樂、劉欣健、李小釧、藍志偉、吳志深

 

2024年度牧區議會議員名單

普選議員
陳倩雯、張展華、張潔儀、范小慧、馮佩樂、何文強、孔志豪、洪瑋珊、林細華、劉明華、
李小釧、凌嘉賢、彭錦平、潘婉文、蘇碧蘭、曾素琴、徐惠恬、黃家輝、楊明晃、阮麗華

特選議員
陳汝存、陳頌康、陳榮邦、蔡巧華、許溢芬、劉瑪琍、劉欣健、藍志偉、吳志深、潘志釗、
邵偉才、黃雪霞

委選議員
劉志偉、李文傑、尹清寧、王育才

常備顧問
張國忠、何碧儀、李君宇、李君哲、汪善智、楊積善

※(按英文姓氏序)